शासकीय नागार्जुन स्नातकोत्तर विज्ञान महाविद्यालय ,रायपुर

Government Nagarjuna Post Graduate College of Science, Raipur

Established 1948

Affiliated to Pt. Ravishankar Shukla University Raipur

  NAAC Reports   

 

महाविद्यालय में कार्यरत प्रध्यापकों एवं सहा. प्राध्यापकों की सूची

S.N. 

प्राचार्य/प्राध्यापक/सहायक प्राध्यापक/अधिकारियों के नाम

विषय

विषय में कार्यरत संख्या

कार्यरत के पदनाम

 

 

 

 

 

1

डॉ. राधा पांडेय  

 

 

प्राचार्य

2

डॉ. अंजली अवधिया

भौतिकशास्त्र

 

पदोन्नत प्राध्या

3

डॉ. विनोद कुमार दुबे

 

पदोन्नत प्राध्या

4

डॉ. समीर ठाकर

 

पदोन्नत प्राध्या

5

डॉ. प्रवीण देवांगन

 

स.प्रा.

6

डॉ. बी.जी.शर्मा

 

स.प्रा.

7

श्री आलोक कुमार लुका

 

स.प्रा.

8

डॉ. श्रीमती नीतू सिंह

 

स.प्रा.

9

श्री भूवनेश्वर वर्मा

 

पदोन्नत प्राध्यापक

10

श्रीमती किरणबाला दुबे

कम्पयूटर साइंस

 

स.प्रा.

11

श्रीमती गार्गी शुक्ला

 

स.प्रा.

12

डाॅ. ए.के. मिश्रा

रसायन शास्त्र

 

पदोन्नत प्राध्या.

13

डॉ.श्रीमती शिप्रा वर्मा

 

पदोन्नत प्राध्या.

14

डॉ.श्रीमती शोभना उपाध्याय

 

पदोन्नत प्राध्या.

15

डा.ॅ परेश शर्मा

 

स.प्रा.

16

डा. संजय घोष

 

स.प्रा.

17

डॉ. दीपक सिन्हा

 

स.प्रा.

18

डॉ. विनोद कुमार जेना

 

स.प्रा.

19

श्रीमती अंजू झा

 

स.प्रा.

20

डॉ. श्रीमती सरोज शर्मा

 

स.प्रा.

21

डॉ. रवि बंजारे

 

स.प्रा.

22

श्रीमती श्वेता कुंभज

 

स.प्रा.

23

मितिशा बैद

 

स.प्रा.

24

सरबजोत कौर मक्कड़

 

स.प्रा.

25

प्रो.मृगेन्द्र द्विवेेदी

बायो.केमेस्ट्री

 

स.प्रा.

26

डॉ.श्रीमती रेखा पिंपलगांवकर

वनस्पति शास्त्र

 

पदोन्नत प्राध्या.

27

श्रीमती विपला कोहली

 

पदोन्नत प्राध्या.

28

डॉ.श्रीमती आर.दीवान

 

पदोन्नत प्राध्या.

29

डॉ. अविनाश कुमार शर्मा

 

स.प्रा.

30

डॉ.विमल कुमार कानूनगो

 

स.प्रा.

31

डॉ.एन.बी.सिंह

 

स.प्रा.

32

डॉ. श्रीमती संगीता बाजपेयी

 

स.प्रा.

33

प्रो.सुनीता पात्रा

 

स.प्रा.

34

श्रीमती सीमा गुप्ता

प्राणी शास्त्र

 

पदोन्नत प्राध्या.

35

श्रीमती रेणु माहेश्वरी

 

पदोन्नत प्राध्या.

36

श्रीमती प्रीति मिश्रा

 

स.प्रा.

37

श्रीमती इन्दु मंडरीक

 

स.प्रा.

38

श्री एम.एस. रवानी

 

स.प्रा.

39

श्रीमती कविता दास

 

स.प्रा.

40

डॉ. शशि गुप्ता

 

स.प्रा.

41

डॉ. पल्लवी सिन्हा

 

स.प्रा.

42

डॉ.एस.के.भटट्

गणित

 

पदोन्नत प्राध्या.

43

डॉ.श्रीमती वर्षा करंजगावकर

 

स.प्रा.

44

प्रो.आर.ए.सिदिद्की

 

स.प्रा.

45

डॉ.एम.एस.गुप्ता

 

स.प्रा.

46

प्रो.महेन्द्र प्रसाद

 

स.प्रा.

47

डा. भानुप्रताप त्रिपाठी

 

स.प्रा.

48

श्रीमती निधि देवांगन

 

स.प्रा.

49

श्री अशोक कुमार आडिल

 

स.प्रा

50

श्रीमती योगेश्वरी पाल

सूचना प्रौद्यो.

 

स.प्रा.

51

श्री सुरेन्द्र कुमार पटेल

 

स.प्रा.

52

डॉ. शुक्ला बेनजी

अंग्रेजी

 

पदोन्नत प्राध्या.

53

डा.ॅ सविता सिंह

 

स.प्रा.

54

डॉ. रीता सोनी

 

स.प्रा.

55

डॉ. हर्ष शर्मा

 

स.प्रा.

56

श्रीमती सी.एम डीसूजा

 

स.प्रा.

57

श्रीमती सुनयना मिश्रा

 

स.प्रा.

58

डॉ. रेणू सक्सेना

हिन्दी

 

पदोन्नत प्राध्या.

59

प्रोे. शिवकुमार शर्मा

 

स.प्रा.

60

श्रीमति अन्नपूर्णा महतो

 

स.प्रा.

61

डा. वंदना कुमार

 

स.प्रा.

62

डॉ.एस.एस.भदौरिया

भूगर्भ शास्त्र

 

पदोन्नत प्राध्या.

63

प्रो.प्रदीप ठाकुर

 

स.प्रा.

64

प्रो.राजीव गुहे

 

स.प्रा.

65

डॉ. गिरीश कांत पांडेय

रक्षा अध्ययन

 

पदोन्नत प्राध्या

66

डा.पी.के.कडवे

 

स.प्रा.

67

पद रिक्त

बायो.टेक्नो.

 

 

68

श्रीमती संजना भगत

 

स.प्रा.

69

श्रीमती दीपाली राजवाडे

 

स.प्रा.

70

डॉ. साधना जायसवाल

माइक्रो.बायो.

 

स.प्रा.

71

श्रीमती नीतू दास

 

स.प्रा.

72

डॉ. विष्णु कुमार श्रीवास्तव

क्रीडाअधिकारी

 

स.प्रा.(क्रीडा)

73

डॉ.प्रवीण शर्मा

ग्रंथपाल

 

ग्रंथपाल

74

श्री एस.एम. पाटिल

रजिस्ट्रार

 

रजिस्ट्रार

75

डॉ. राजीव पांडेय

असि.सर्जन

 

असि.सर्जन


 

 

तृतीय श्रेणी कर्मचारियों की सूची

स.क्र.

पदनाम

कर्मचारी का नाम

1

छात्रावास अधीक्षक

श्री एच. आर. वर्मा

2

छात्रावास अधीक्षक

श्री संजय जोशी

3

सहायक ग्रेड -1

श्री शरद काले

4

सहायक ग्रेड -2

श्री रुपराम शाकार

5

सहायक ग्रेड -3

श्री अमल मारतुरकर

6

सहायक ग्रेड -3

श्रीमती शैलेन्द्री साहू

7

सहायक ग्रेड -3

श्रीमती चंदा गोयल

8

सहायक ग्रेड -3

श्रीमती शारदा काले

9

कारपेन्टर

श्री छन्नूलाल साहू

10

डाटा ऐट्री आपरेटर

श्रीमती गुंजेश्वरी पटेल

11

इलेक्ट्रीशयन

श्री सुरेन्द्र वर्मा

12

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री जी.आर.ध्रुव

13

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री पी.एल.ध्रुव

14

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री आलोक अग्रवाल

15

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री देवशरण साहू

16

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री आर.बी.सिन्हा

17

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री संजय कांडे

18

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री मुकेश तिवारी

19

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री विजय टंडन

20

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री बी.पी. लहरी

21

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री विनोद मातुरकर

22

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री जितेन्द्र बघेल

23

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री विजय ध्रुव

24

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री दुष्यंत शर्मा

25

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री बीरबल वर्मा

26

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री बी.आर.गोसाई

27

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री किशोर साहू

28

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्रीमती करुणा यादव

29

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री चरण लाल चैहान

30

प्रयोगशाला तकनिशियन

श्री धनुषधारी साहू

31

प्रयोगशाला तकनिशियन

कु. ईश्वरी जंघेल

चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की सूची

स.क्र.

पदनाम

कर्मचारी का नाम

1

प्रयोगशाला परिचारक

श्री सुरेन्द्र यादव

2

प्रयोगशाला परिचारक

श्री सी.एल. पोर्त

3

प्रयोगशाला परिचारक

श्री सुकालू राम साहू

4

प्रयोगशाला परिचारक

श्री दिनेश्वर सिंह ध्रुव

5

प्रयोगशाला परिचारक

श्री भूप्रकाश साहू

6

प्रयोगशाला परिचारक

श्री नरोत्तम कश्यप

7

प्रयोगशाला परिचारक

श्रीमती अनिता गेन्ड्रे

8

प्रयोगशाला परिचारक

श्री नेलम दीवान

9

प्रयोगशाला परिचारक

श्रीमती आरती गुनी

10

प्रयोगशाला परिचारक

श्रीमती धनेश्वरी साहू

11

प्रयोगशाला परिचारक

श्री नूतन कुमार साहू

12

प्रयोगशाला परिचारक

कु. दुर्गा चैहन

13

प्रयोगशाला परिचारक

श्रीमती हरिप्रिया साहू

14

प्रयोगशाला परिचारक

श्री रूपनारायण सिंह राजपूत

15

भृत्य

श्री महेश यादव

16

भृत्य

श्रीमती योगेश्वरी ध्रुव

17

भृत्य

श्रीमती भुनेश्वरी मंडावी

18

भृत्य

श्री ओमू राम साहू

19

भृत्य (योजना)

श्री भरतलाल नेगी भृत्य

20

भृत्य (योजना)

श्री खिलेन्द्र ठाकुर

21

बुक लिफ्टर

श्री शैैलेन्द्र मानिकपुरीश्री उमेश सोनकर

22

दफतरी

निरंक

23

फर्राश

श्रीमती एस्तर ध्रुव

24

फर्राश

श्री नारायण लाल साहू

25

फर्राश

श्रीमती मंजू सोनी

26

फर्राश

श्रीमती सरस भाण्डेकर

27

फर्राश

श्रीमती गणेशिया साहू

28

फर्राश

श्री सुरेन्द्र देवांगन

29

फर्राश

श्री सूरत घासी

30

फर्राश

श्री यशवंत कुमार दास

31

सेनेटरी जमादार

रिक्त

32

प्रयोगशाला भृत्य

श्री नंद किशोर

33

प्रयोगशाला भृत्य

श्री मनहरण साहू

34

प्रयोगशाला भृत्य

श्री पेखू राम

35

प्रयोगशाला भृत्य

श्री गजेन्द्र सिंह राजपूत

36

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्री त्रिलोचन

37

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्री कृष्णा राव

38

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्री सुशील दास मानिकपुरी

39

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्री पवन कुमार साहू

40

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्रीमती शशीकला मिश्रा

41

गार्डन मजदूर (गैस कुली)

श्री लोकनाथ साहू

42

चैकीदार

श्री राय सिंह

43

भृत्य

श्री नरेश यादव

44

चैकीदार

श्री मुद्रिका प्रसाद

45

चैकीदार

श्री रामकृष्ण साहू

46

चैकीदार

श्री हेमन्त सिंह राजपूत

47

वाटर मेन

श्री राजू यादव

48

वाटर मेन

श्रीमती सोनिया बाई

49

वाटर मेन

श्रीमती निशा मिश्रा

50

ग्राउड मेन

रिक्त

51

हास्टल सरवेंट

श्रीमती रुखा बा्रई

52

हास्टल सरवेंट

श्री गया प्रसाद त्रिपाठी

53

हास्टल सरवेंट

श्री गुलाब राम साहू

54

हास्टल सरवेंट

श्री अरुण कुमार ध्रुव

55

हास्टल सरवेंट

श्री भागवत सोनकर

56

स्वीपर

श्री दिलीप कुमार

57

स्वीपर

श्री बिसनाथ

58

स्वीपर

श्री प्रहलाद भारती